Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Ботва
18+
14 января 2024

Про радиацию вокруг земли

В первой главе Библии фразами не допускающими толкований чётко объяснено сотворение мира. Небо это – твердь. Звёзды названы светильниками. Два светила являются великими: солнце для дня и луна для ночи, которые созданы с единственной целью – светить на землю и больше никуда. Ни о каком космосе, вселенных и галактиках нет ни слова.

Странно, как многие люди, которые считают себя верующими, с молчаливой покорностью принимают школьную версию происхождения окружающего пространства. Согласно последней теории, произошёл взрыв, из центра которого теперь планеты разлетаются в разные стороны с неимоверной скоростью. Где находилась изначальная точка, никто не знает, относительно чего установлено движение, – неизвестно, что за вещество так рвануло – непонятно, но это считается наукой, а не выдумкой.

Космос стал важной частью политики по вытеснению информации о сотворении мира. В СССР каждый ребёнок мечтал стать космонавтом, а кувыркание возле корабля на верёвке Алексея Леонова до сих пор считается великим подвигом. В атеистическом государстве важно было убедить покорное население, что на небе Бога нет, наверху отсутствует всякая твердь, а кругом только кромешная пустота.

Правда, среди исследователей различных учёных степеней всё больше возникало нестыковок и вопросов. Версия естественного появления мира оставалась понятной и стройной только для детей в школе, где не учили мыслить, а только зубрить. Одной из самых противоречивых в объяснениях вещей была и остаётся космическая радиация.

Считается, что космос пронизан излучениями. Теоретически радиацию разделяют на солнечную и галактическую. Одну фильтрует озоновый слой, а другая долетает якобы мало и отклоняется магнитным полем земли.

Это общепринятая и неоспариваемая информация.

Только вот за все годы после создания ядерного оружия ни разу среди военных разработок не использовались магниты в качестве защиты от облучения, а воздух с любым из составов по кислороду вообще выглядит странным препятствием для чего бы то ни было. Особенно, когда подует ветер.

Согласно замерам специалистов из сколковской компании «Интерсофт Евразия» над французской территорией, превышение допустимой дозы радиации для человека начинается на высоте 10 км над землёй с дальнейшим увеличением.

Принято считать, что при полётах вверх космонавты или быстро пересекают самые плотные на границе магнитного поля по причине захвата земным притяжением слои радиации, или от лучевой болезни спасает обшивка корабля.

Элементарные расчёты независимых исследователей хоть и не без смущения показали, что для достаточной изоляции толщина бортов должна начинаться от полутора метров сплошного металла, поэтому возникло новое объяснение. Радиацию на орбите эффективно фильтруют мокрые салфетки.

С другой стороны, почему не держать всех за идиотов, если в школе детям на полном научном серьёзе рассказывают, что человек произошёл от обезьяны, но самого педагога так назвать нельзя, поскольку это будет воспринято почему-то как оскорбление.

Конечно, о том, что в том же труде Чарльз Дарвин установил эволюцию китов из медведей и закончил свои дни в психиатрической больнице, на уроках стараются не рассказывать.

Человек произошёл от обезьяны – вполне себе и можно преподавать.

Киты эволюционировали из медведей – как-то нелепо и лучше умолчать.

Всё вместе – вполне объяснимый диагноз по шизофрении.

Но опиумом для народа была объявлена религия.

Для более убедительной защиты космонавтов от радиации и космоса от критики стали считать, что скафандр также снижает уровень поражения. После Алексея Леонова по официальным версиям много ещё кто оказывался за бортом корабля. Все остались живы и не облысели от внешнего воздействия, а только от старости или генетики.

Это объясняли также везением по отсутствию солнечных вспышек во время полётов. Не было сильных всплесков, чтобы на орбите высушить людей до мумий.

Скафандр состоит из нескольких видов тканей. По каждому слою даётся понятное описание назначения. При всех необычных названиях и редких словах ни в одном не указан материал, который предназначен для защиты о радиации. За счёт чего космонавт защищён от радиации во время выхода в открытый космос обойдено молчанием.

Скафандр изобрели 70 лет назад и с тех пор только усовершенствовали, но почему-то никогда не использовали столь надёжный костюм для ликвидации нежелательных последствий, таких как чернобыльская катастрофа.

Возвращались с орбитальных командировок космонавты, падали обломки отработанных модулей, приземлялись спасательные капсулы, вокруг которых бегали радостные и беспечные люди в обычной по сезону одежде. В 1988 году слетал наверх и приземлился орбитальный корабль «Буран». Ни по одному из случаев ни разу ничего не говорилось о заражении этих объектов радиацией. Орбитальный корабль «Буран» стоит теперь на ВДНХ, и повышенный фон там почему-то не наблюдается.

От такой беспечности сомнения о научном мироустройстве стали появляться даже у тех, кто всю жизнь был уверен, что лично произошёл от обезьяны.

Для обоснования нахождения космонавтов в открытом космосе или длительного пребывания на орбите без фатальных последствий для здоровья стали объяснять, что все полёты происходили в пределах высоты 500 км – то есть до начала опасного радиационного пояса вокруг земли. «Буран» поднялся на 150 км. Алексей Леонов висел на верёвке возле корабля «Воскод-2» на высоте 497,7 км. Самый максимальный за последние 50 лет полёт был совершён в беспилотном режиме для ремонта телескопа на 630 км.

Так называемые высадки на одно из великих светил луну, где, согласно официальной науке, нет ни магнитного поля для отклонения галактического излучения, ни озонового слоя для фильтрации солнечной радиации, просто оставляем за рамками обсуждения: американцы всё потеряли – и образцы, и технологии.

У Алексея Леонова в открытом пространстве скафандр от разницы давления раздуло словно воздушный шар.

У Нила Армстронга на поверхности луны, где вместо атмосферы только погрешность, ничего такого не произошло. Ткань, наверное, плотнее оказалась.

Указание высоты полётов ракет с экипажем превратило научные доказательства и героические поступки в заурядные фотографии на чёрном фоне. Никаких полётов в космос не было. Ни один корабль туда просто не долетел.

Согласно официальным научным данным, атмосфера земли состоит из нескольких слоёв: тропосфера (высота 6-20 км), стратосфера (от 6-20 до 50 км), мезосфера (50-80 км), термосфера (80-700 км), экзосфера (1 тыс. км). В разных источниках указаны разные цифры границ, что само по себе наглядно характеризует так называемую науку, но общий смысл понятен – космос начинается после 10 (десяти) тыс. км от земли.  

В 1961 году Юрий Гагарин поднялся на высоту 322 км. Нахождение в термосфере земли назвали первым полётом в космос.

В 1965 году Алексей Леонов покинул пределы корабля на высоте 497,7 км, и это объявили первым выходом в безвоздушное пространство.

До сих пор перечисленные факты являются предметом государственной гордости. Обман начинается с детского возраста. На школьных уроках ни один педагог ни разу не сказал правды о том, что в стране нет космонавтов, а пока только одни лётчики.

 

Продолжение следует…

МИХАИЛКОМАРОВ

Еще по теме БОТВА

Начинается работа скрипта Cron