Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Статьи
29 мая 2015

В гаражном кооперативе «Черезовский» провели очередное собрание

Гаражный кооператив Черезовский

В четверг, 28 мая, состоялось второе собрание членов гаражного кооператива «Черезовский». На этот раз без представителей «Золотой рощи».

После нашей первой публикации на эту тему ситуацией заинтересовались и другие средства массовой информации, чьи сотрудники также явились узнать, как развиваются события. По словам представителя инициативной группы Романа Бугакова, «Золотая роща» является подрядчиком строительной компании «Зелёный сад», в которой ранее сообщали, что якобы отношения к делу не имеют.

Тем временем члены кооператива собрали большую часть денег на услуги юриста, чтобы отстаивать свою собственность в соответствии с законом. Уже подано исковое заявление на городскую администрацию и председателя «Черезовского» Марию Беспаликову за как бы неправомерно подписанный отказ от аренды земли.

Кроме того выяснились новые подробности. Так стало известно, что городская администрация предложила альтернативный вариант. Желающие могут скинуться и купить новую землю под гаражные боксы за 200 тысяч на одном из двух свободных участков за супермаркетом «Глобус».

Мария Беспаликова времени тоже зря не теряет. Вместо того, чтобы присутствовать на собрании и пытаться разруливать конфликт, по словам одного из представителей инициативной группы, пишет на активистов-добровольцев заявления в полицию, что те якобы публично оклеветали своего председателя.

Пока что участники гаражного кооператива «Черезовский» не теряют надежды остаться на арендованной земле и верят в справедливое решение суда. Хотя некоторые уже заказали машину для вывоза своих железных боксов.

ИРИНАПЕЧОРИНА
Начинается работа скрипта Cron