Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Ботва
17 июля 2015
Рязанская городская Дума на зарплату своего руководства планирует потратить в полтора раза больше, чем на детские площадки
День Победы Андрея Кашаева

Никогда ещё рязанцы не жили так плохо, как при Бараке Обаме. Даже ремонт дорог, который всегда вызывал нарекания своими мизерными объёмами, и тот практически приостановился. Что говорить уже про расходы на благоустройство, озеленение и освещение города, да и прочие неотложные нужды жизнеобеспечения, огромный перечень которого без подготовки эмоционально озвучит любой рязанец. Совсем американский президент распустился! Обаме самому пора пожить в бараке.

И вдруг, на фоне общей городской безысходности вдруг задребезжал первый лучик надежды. Партия власти по всем возможным новостным ресурсам растиражировала информацию о том, что по решению городских депутатов на установку новых детских площадок в Рязани предусмотрено аж 10 миллионов рублей!

Первая мысль – жизнь-то налаживается!

Миллионы пошли на дело. И предстоящие выборы, естественно, никак на это не повлияли.

Всё в нашем мире относительно, как утверждал старик Эйнштейн. И вроде бы немалая сумма в 10 миллионов становится смехотворной относительно затрат на содержание той самой городской Думы, которая эти деньги выделила с барского плеча. Итак, внимание на экран. На содержание Рязанской городской Думы в тот же год предусмотрено более 80 миллионов рублей. Из них 15 миллионов рублей – на содержание председателя Андрея Кашаева и заместителей – Александра Чайки («Единая Россия»), Ларисы Максимовой («Единая Россия»), Петра Пыленка (КПРФ) и Анатолия Суслова (ЛДПР).

Ученику начальной школы ясно, что если снять с довольствия всего пять человек, то на дворовые площадки можно выделять не 10, а 25 миллионов рублей ежегодно. Причём, если весь городской парламент перевести на работу на общественных началах, как практикуется во всем мире и ряде городов России, то ежегодно можно обустраивать рязанских дворов в 9 (девять) раз больше.

ДМИТРИЙХОДЫНКИН
P.S.
В мае 2014 года губернатор Олег Ковалёв публично возмутился раздутыми расходами на содержание городской Думы и её депутатов, которые превышают все известные в стране, включая Москву, и потребовал привести их к приличному размеру. От имени коллег тогда публично ответил лидер фракции «Единая Россия» Александр Чайка, заявив губернатору о том, что не считает их зарплаты (напомним – порядка 300 тысяч в месяц у председателя Думы и по 250 у его заместителей) завышенными и ничего менять не планирует. Пришлось Олегу Ковалёву тогда проглотить эту выходку депутатов. Однако, сейчас в процессе предвыборных встреч в рязанских дворах эта тема всплывает с завидным постоянством. Остаётся только посмотреть – проигнорируют ли мнение жителей депутаты так же легко, как и требование губернатора.
  ДОПОЛНЕНИЕ
По аналогии с заказом пиццы. Звоним в пиццерию, уточняем стоимость большой пиццы с грибами в одну тысячу рублей, заказываем, а курьер, позвонивший в дверь, требует с нас девять тысяч, из которых – восемь – за доставку. Куда мы отправим такого курьера? Однако депутаты, которые тратят на себя в восемь раз больше, чем на те же рязанские дворы, продолжают ухмыляться публикациям на этот счёт и жировать дальше.

Еще по теме БОТВА

Начинается работа скрипта Cron