Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Статьи
  • Новости дня
26 декабря 2017
Наталья Харибутова Рязань

Во вторник, 26 декабря, Наталья Харибутова явилась на своё последнее заседание вместе с вещами. Большая сумка стояла под скамьёй. Бывшая чиновница, как и раньше, продолжала закрываться от фотокамер пришедших журналистов листами бумаги.

Таким образом, сегодня завершилось одно из резонансных дел в отношении рязанских чиновников. Отягчающих обстоятельств не установлено. Советский суд назначил Наталье Харибутовой наказание в виде штрафа суммой 5 миллионов рублей с лишением права занимать государственные должности на 6 лет. 1,5 миллиона залоговых денег, внесённых за изменение меры пресечения на домашний арест, вернут только после отбытия наказания.

Напомним, что днём ранее, во время оглашения первой части приговора, подсудимая в своём последнем слове признала вину и раскаялась в содеянном. Ещё бывший архитектор попросила не назначать наказание, связанное с лишением свободы. 

Неделей ранее прокурор также решил не сажать женщину в преклонном возрасте, имеющую серьёзные проблемы со здоровьем, и в качестве наказания запросил денежный штраф в размере 6 миллионов рублей по 4 эпизодам преступной деятельности. Окончательная цифра составила 5 миллионов рублей, поскольку 1 миллион рублей скинули в счёт отбытия года в следственном изоляторе. 

Напомним, что в январе 2016 года директор «Северной компании» Михаил Михайлов  в качестве взятки приобрёл для обвиняемой и дочери Натальи Харибутовой авиабилеты бизнес класса из Москвы в Пхукет и обратно. Кроме того, на предоставленной машине Infiniti 28 января женщин бесплатно доставили в аэропорт «Шереметьево» для полёта на отдых, а также 14 февраля обратно в Рязань после возвращения. Также Михаил Михайлов оплатил авиабилеты от Таиланда до малазийского города Куала-Лумпур и обратно с проживанием в гостинице. Всего олигарх потратил на общее покровительство от Натальи Харибутовой 2,6 миллионов рублей.

Приговор не вступил в законную силу.


http://svoyakolokolnya.ru/page/natalja-haributova-vyshla-na-svobodu/

Начинается работа скрипта Cron