Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Ботва
18+
05 апреля 2022

Жанна Фомина считает себя Николаем Любимовым

Председательшу Рязанской городской Думы Татьяну Панфилову не спешат изгонять из партии «Единая Россия» за отказ выразить свою поддержку специальной операции на Украине. Другой ответ о других подробностях прислал другой человек. Запрос был отправлен губернатору Рязанской области Николаю Любимову, а возвращён министром по информационной политике Рязанской области Жанной Фоминой. Про изгнание Татьяны Панфиловой из партии «Единая Россия» – тишина, а про смещение с поста председателя Рязанской городской Думы целая юридическая справка.

Оказывается, глава муниципального образования подконтролен и подотчётен населению. Возражать просто бессмысленно. Предыдущая председательша Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская была подконтрольна и подотчётна населению в лице Игоря Грекова. С этим, безусловно, никто не спорит. 

Отказ предоставить запрашиваемую информацию конкретным чиновником является административным правонарушением, которое карается штрафом до 10 тысяч рублей. Главный редактор нашего сетевого издания Михаил Комаров не намерен, конечно, пополнять таким образом государственный бюджет, поскольку семейный бюджет Николая Любимова и без того пострадал на 14 тысяч рублей от перечисления суточного заработка в помощь беженцам.

Кроме того, не хочется соответствующим заявлением о нарушении наших прав ставить в неловкое положение прокурора Рязанской области Ивана Панченко, который снова напишет, что противоречий нет.

Видимо, просто до Николая Любимова специально не доводят журналистские запросы, чтобы поссорить губернатора с ведущими изданиями региона. Подпись Жанны Фоминой, а почерк Аркадия Фомина.

ПЕЛАГЕЯЗЮЗИНА
  ДОПОЛНЕНИЕ

Заместитель прокурора Рязанской области, а ныне прокурор ЯНАО Виктор Эпп с разницей в ночь прислал два ответа, согласно одному из которых запрет на разглашение данных предварительного следствия требует подписки, а согласно другому, что нет. Иван Панченко подтвердил, что противоречий нет.

Еще по теме БОТВА

Начинается работа скрипта Cron