Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Братва
  • Статьи
16 июля 2018
В центре города наконец появилось заведение в русском стиле
Рязань Пельменная 62

Наконец в центре древнего города появился ресторан в русском стиле. Странно, что чайхана почти на каждом углу, паб открыли с английским автобусом рядом, много однотипных и порой безликих кафе, а традиционное национальное заведение организовали только одно, и это при том, что Рязань планируется включить в «Золотое кольцо России». Вот кто действительно заботится о туристической привлекательности, о которой так много говорят последние два года.

Ресторан «Пельменная 62», расположенный по адресу: Первомайский проспект, 62а, открыл двери для местных жителей и гостей города чуть более двух недель назад. На первом этаже располагается гардеробная, на втором – сам зал для посетителей. Светлый и просторный. Есть место для танцев и живой музыки. На стенах – картины из любимых советских фильмов. Интерьер перекликается по стилю с русской избой, используется много дерева, но при этом не выполнен шаблонно – адаптирован под современный мир. Цель заведения – возрождение старых добрых русских традиций качественной кухни и гостеприимства. Для туристических групп, прибывших автобусом, предусмотрена парковка.

В меню – блюда русской и европейской кухни. Цены более чем приемлемые, хотя порции немаленькие. Акцент, как и следует из названия, сделан на вареники и пельмени, вариативность подачи которых весьма разнообразна – всё зависит от пожеланий клиента: жареные, запечённые и с бульоном. Ассортимент представлен не в конечном варианте и постепенно расширяется. На каждый день предусмотрены разные комплексные обеды. Также разрабатывается детское меню.

Зал полностью вентилируется не кондиционерами, а вытяжной системой, преимущество которой заключается в возможности контролировать температуру.

Для тех, кто приходит с детьми, есть специальная игровая комната. Там находится камера, а экран выведен в зал, чтобы родители, сидя за столом, могли следить за малышами. Также внутри висит телевизор, по которому транслируются мультики. Есть возможность нанять через заведение аниматора.

На третьем этаже здания сейчас ведутся работы. Там планируется открыть ресторан, меню которого не включает комплексные обеды.

Как рассказала нашему изданию управляющая Наталья Тюкина, на кухне стоит современное оборудование и строго следят за чистотой.

«Если к нам приедет программа «Ревиззоро», проверку пройдём», – с улыбкой добавила женщина.

Также Наталья Тюкина отметила, что один из поваров был ассистентом известного ведущего шоу «На ножах» на телеканале «Пятница» Константина Ивлева.

Во время футбольных матчей, проходящих в рамках Чемпионата мира, в зале ставили экраны, на которых транслировались игры. Особенно много людей приходили смотреть и поддерживать сборную России.

Стоит отметить, что у пельменной уже есть постоянные посетители, а зал бронируют не только для предстоящих свадеб, но и для выпускных следующего года. Также в «Пельменной 62» можно отметить Дни рождения, корпоративы, профессиональные и все остальные праздники. В общем, подходит как для семейного отдыха, так и для встреч с друзьями и коллегами.

По всем интересующим вопросам можно позвонить по телефону: (4912) 522-888.

Еще по теме БРАТВА

Начинается работа скрипта Cron