Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Ботва
  • Сливы
18+
17 сентября 2018

История развития событий со стороны Сергея Кожурова

Ранее наше издание публиковало версию Марии Вылегжаниной, о том, что бывший сожитель Сергей Кожуров выставил девушку на улицу вместе с маленьким ребёнком-инвалидом. Недавно в нашу редакцию поступили документы вместе с противоположной версией произошедшего.

Напомним, что пара познакомилась и съехалась в 2013 году. Меньше чем через год родилась дочь Алиса. Под Новый год к молодой семье приехала мать Марии Вылегжаниной, по официальной версии – чтобы помочь с ребёнком. Женщина купила квартиру в новостройке на Касимовском шоссе. Пока там вёлся ремонт, мать Марии Вылегжаниной жила в одном доме с дочерью и её гражданским супругом. Через почти два года женщина переехала в свою квартиру. На тот момент Мария Вылегжанина готовилась родить сына. Мальчик появился на свет в конце 2015 года. Назвали Александром.

Уже через 2 дня младенец стал плохо есть. На 17-й день у мальчика начались судороги. Ребёнка экстренно повезли в больницу. Выяснилось, что у 2-недельного Александра герпетический менингоэнцефалит. Вирус герпеса, которым заразился младенец, проходя по родовым путям, уничтожил мозг новорождённого на 60%. Сейчас, в свои 1 год 7 месяцев ребёнок никак не развивается, даже не держит голову. Потраченные в первые месяцы после обнаружения болезни деньги не помогли. На лекарства и обследования ушло более 70 тысяч рублей. Врачи сказали, что случай безнадёжный.

После возвращения из больницы отношения в паре стали напряжёнными. В итоге сожитель за 20 тысяч рублей в месяц снял квартиру для Марии Вылегжаниной и сына. Дочь осталась с отцом. По обоюдной договорённости, девочку периодически привозили к матери. Помимо оплаты квартиры, мужчина покупал матери своих детей продукты. В общем, спонсировал жизнь девушки. Куда уходит пособие по инвалидности, положенное ребёнку, неизвестно.

9 августа этого года Мария Вылегжанина пришла в игровую комнату одного из торговых центров Рязани, где находилась Алиса вместе с нынешней сожительницей бывшего гражданского супруга, и забрала дочь. Вечером отец ребёнка приехал поговорить, но дверь никто не открыл. Хотя Мария Вылегжанина находилась дома. Впоследствии по телефону она потребовала переписать на себя двухкомнатную квартиру на Быстрецкой, в противном случае Сергей Кожуров дочь больше не увидит.

13 августа стало известно, что девушка с детьми собралась возвращаться в родной Киров. На московском вокзале отец детей перехватил сожительницу и попросил остаться в Рязани. Та не согласилась.

21 августа Сергей Кожуров приехал в Киров, чтобы решить вопрос о местожительстве детей. Переночевал у родственницы Марии Вылегжаниной, где та и остановилась. Разговоры ни к чему не привели. Мария Вылегжанина оставила бывшему сожителю генеральную доверенность на имя своей матери, оставшейся в Рязани, чтобы к приезду квартира на Быстрецкой уже была переоформлена.

25 августа Мария Вылегжанина вместе со своим отцом и детьми собралась ехать в деревню Оричи. Когда во время остановки девушка вышла из машины, появился отец детей и забрал Алису. По факту Мария Вылегжанина написала о похищении ребёнка неустановленными лицами, хотя было прекрасно известно, где и с кем дочь.

31 августа Мария Вылегжанина с сыном уже была в доме бывшего сожителя. Девушка пообщалась с дочерью. Отдавать на ночь девочку не стали, чтобы снова не пришлось ехать в Киров.

Как пояснила уполномоченная по правам ребёнка в Рязанской области Екатерина Мухина, на ребёнка и мать, и отец имеют равные права. Все непримиримые разногласия должны решаться в законодательном поле.

В настоящее время Сергей Кожуров собирает документы для суда, который будет определять место жительства ребёнка.

ПелагеяЗюзина

Еще по теме БОТВА

Начинается работа скрипта Cron