Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Ботва
18+
16 мая 2022

Завтра состоится апелляция, что митрополит Марк не благословлял хищение Сергеем Карабасовым бюджетных средств в особо крупном размере

Сергей Карабасов построил детскую площадку, и за ним пришли. Юлия Рокотянская оставила в руинах санаторий "Сосновый бор", и про неё никто не вспоминает. На фото митрополит Марк (Головков) рассказывает обоим про мировую архитектуру. Сергей Карабасов урок не понял и остался профаном.


 

Бывший мэр Рязани Сергей Карабасов получил 5 лет лишения свободы в декабре 2021 года. Обвинительный приговор был вынесен за присвоение вверенного имущества в особо крупном размере. Так суд квалифицировал запоздавшую по срокам установку детской площадки не в Лесопарке, а в Кремлёвском саду, и произведённый монтаж назвал способом сокрыть преступление. Если переселение душ существует, то Михаил Петрухов, безусловно, − Моисей Маймонид.

На медифоруме в Сочи в мае 2019 года корреспондент ВГТРК «Ока» Ирина Чепелева она же Целикова рассказала президенту Владимиру Путину, что в Рязани деньги из бюджета уплачены, а детской площадки нет. Так на пустом месте последовал арест рязанского мэра из благопристойной еврейской семьи Сергея Карабасова, которого вывезли на тонированных машинах без регистрационных знаков вооружённые автоматами люди в масках и закрыли под московские замки.

Губернатор Николай Любимов промолчал, а ранее судимый вице-губернатор Игорь Греков – тем более. Елена Сорокина высоко взлетела.

Обвинительный приговор суда словно получила не городская администрация, а православная вера. Детская площадка была установлена в Кремлёвском парке по благословению митрополита Марка (Головкова), который ранее провёл обряд венчания между представителями рассеянного народа: старухой Аллой Бендицкой по отчиму Пугачёвой и гомосексуалистом Филиппом Киркоровым, и теперь непонятно, что считать хуже.

Срок поставки спортивного оборудования в Лесопарк заканчивался июнем 2018 года. Детскую площадку поставили в другом месте в сентябре 2018 года. Исполнителем выступил руководитель фирмы «Уютный двор 62» Михаил Пузанов. Третьим был заместитель мэра Игорь Ковалёв. Общая сумма контракта составляла 4,9 миллиона рублей.

Суд установил, что акт выполненных работ был подписан без фактического выполнения. Оплата поступила на счёт фирмы Михаила Пузанова, после чего все трое получили возможность распоряжаться деньгами по своему усмотрению.

Факт получения долей Сергеем Карабасовым и Игорем Ковалёвым установлен не был. Деньги со счёта не обналичивались. В материальные блага не обращались, в карманы не распихивались, на троих не соображались. Следствие объяснило финансовую паузу тем, что просто не возникло такой необходимости.

Сергей Карабасов, Игорь Ковалёв и Михаил Пузанов похищают бюджетные средства в особо крупном размере, но себе рубля не берут, а условия контракта в итоге выполняют в полном объёме.

На момент проведения работ в городской администрации проходило протокольное заседание, которое зафиксировано в электронном документообороте, о том, что детскую площадку привезут позже.

Следствие, бесспорно, проявило нечеловеческий гуманизм, что не включило в преступную группу всех чиновников, кто там присутствовал, а совещание не квалифицировало как предварительный сговор.

Судья Михаил Петрухов посчитал ущерб в общую сумму контракта 4,9 миллиона рублей, но спортивный инвентарь был установлен в Лесопарке в положенный срок, а часть общего комплекса под условном названием детская площадка, которую перенесли к резиденции митрополита Марка, стоит менее 1 миллиона рублей.

Теперь любое опоздание по графику исполнения государственных контрактов можно считать хищением бюджетных средств.

Сергей Карабасов мужественно и стойко перенёс тяготы тюремной неволи.

Детская площадка радует детей и взрослых.

ПЕЛАГЕЯЗЮЗИНА

Еще по теме БОТВА

Начинается работа скрипта Cron