Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Ботва
18+
14 августа 2018

Социологическая экспертиза посчитала ущерб "Северной компании" от статей "Своей колокольни" на 12 миллионов 819 тысяч 135 рублей

Иван Батыков социолог Москва

По впалым щекам всегда сразу видно честного человека.


В рязанском арбитражном суде обкатывается схема по уничтожению независимых изданий. Остаться в стороне не получится никому. Любая редакция теперь может быть легко разорена, закрыта или уничтожена. Новая схема обещает также стать очень доходным видом деятельности. При вложении 200 тысяч рублей прибыль исчисляется миллионами. Московская лаборатория социологической экспертизы за эти деньги способна разъяснить любому суду действующее законодательство, определить значения слов и произвести любые экономические расчёты вплоть до рубля. Уголовное наказание за проведение заведомо ложной экспертизы давно в этой стране никого не пугает.

Такого ещё никогда не происходило. Впервые в истории страны проведённая экспертиза признала порочащими сведениями полностью все тексты без разграничения на фразы. Сделано это было через непонятный сайт методом опроса неизвестных лиц, чью личную идентификацию и соответствие ответов просто невозможно проверить, что, безусловно, противоречит основному принципу любой экспертизы.

В рамках данной работы автором самостоятельно были произведены экономические расчёты, и установлена до рубля сумма делового ущерба "Северной компании".   

Это сделано социологом, и это не меньшая сенсация, чем способность определить наличие порочащей информации – юридической категории, которая находится исключительно в компетенции суда. По данному поводу уже вынесены, в том числе с участием нашей редакции, судебные решения, которые вступили в законную силу, где такие элементарные вещи доходчиво разъяснены сторонам. Это, впрочем, не остановило московских социологов в демонстрации своих уникальных математических способностей.

12 миллионов 819 тысяч 135 рублей – таков ущерб деловой репутации "Северной компании" от 5 статей "Своей колокольни". Даже странно, что дело ограничилось претензиями только по этим публикациям.

Сначала социологи установили упущенную выгоду. Это было сделано исходя из готовности опрошенных лиц потратить на приобретение жилья определённые суммы с изменением такого решения после прочтения статей. Общая сумма по 5 текстам составила 294 миллиона 900 тысяч 100 рублей. Эта цифра определена как 79,4% от суммы ответов по респондентам и названа долей по выборке.

Готовность и способность потратить авторы экспертизы при всех своих глубоких познаниях в лингвистике почему-то не разграничили.

Далее социологи самостоятельно запросили данные о выручке "Северной компании" за 2016 год через частную компанию "Спарк". Цифра была получена в сумме 17 миллионов 115 тысяч рублей.

Это стало ещё одной сенсацией и безусловным фактом коррумпированности всей налоговой системы Рязанской области.

Получается, что одна из самых крупных строительных компаний региона продаёт не более 10 квартир в год.

У некоторых, более скромных по объёму сдаваемого жилья, конкурентов только зарплатный фонд составляет куда большие суммы за месяц, чем 17 миллионов 115 тысяч рублей за год.

За всё время существования "Северной компании" ни одна из компетентных структур даже не пыталась проверить соответствие заявленных цифр действительности.

Потом оказывается, что в стране не хватает денег, и спикер Рязанской областной Думы Аркадий Фомин должен выходить с предложением делать в целях экономии более узкие дороги.  

На сайте "Руспрофиль" приведено ещё более фантастическое соотношение величин. Сумма выручки за 2016 год указана аналогичная – 17 миллионов 115 тысяч рублей, а сумма прибыли – 93 миллиона рублей. Никто из силовиков даже жалом не ведёт.

Вот до чего уже докатилась анархия в государстве. Все думают, что Владимир Путин стареет, а значит можно снова начинать рвать страну на части и творить, что заблагорассудится.

Конечную цифру ущерба деловой репутации "Северной компании" социологи вывели путём умножения годовой выручки на процент выборки. Так получились итоговые 12 миллионов 819 тысяч 135 рублей.

Указанный метод подсчёта ущерба деловой репутации нигде не легализован и изобретён самими авторами социологической экспертизы.

Сами придумали, сами на себя сослались. Никогда не бывают лишними 200 тысяч рублей.

Социологическую экспертизу провела лаборатория социологической экспертизы, которая создана при московском социологическом центре. Автор опроса – Юрий Батыков.

Вся методика исследования изобретена здесь же и в том числе также им.

Это значит, что при любом в стране институте можно создавать любое юридическое лицо, через которое проводить любые экспертизы, естественно, за крупные суммы заказчиков. Опубликовать любую свою работу в интернете, на которую потом ссылаться как на безусловную истину.

До сегодняшнего момента социологические опросы Юрием Батыковым проводились по вопросам интеллектуальной собственности, конкуренции или рекламы. Теперь, видимо, в социологической лаборатории решили расширить сферу деятельности и войти в дела по защите деловой репутации. Не упускать же в самом деле собственную выгоду.

Собственный запрос авторами социологической экспертизы данных по обороту "Северной компании" через частную компанию непонятного статуса "Спарк" известный рязанский адвокат Алексей Сергиенко считает самостоятельным сбором доказательств, а значит серьёзным процессуальным нарушением.

9 августа 2018 года на сайте одного из близких к Аркадию Фомину информационного агентства вышла новость о том, что "Северная компания" поднялась на 31 место в федеральном рейтинге застройщиков. Это является прямым доказательством надуманности проведённой социологической экспертизы.

Злоба закулисных сил к нашей редакции такова, что специально выведенные из спячки братья идут на откровенный подлог и фальсификацию.

Судя по отрекламированным успехам "Своя колокольня" не нанесла "Северной компании" никакого вреда деловой репутации ни оспариваемыми 5 статьями, ни всеми последующими публикациями.


Продолжение следует...  

Еще по теме БОТВА

Начинается работа скрипта Cron